Pro-In

Как выбрать качественный электроинструмент.


товары в корзине отсутствуют

Новости PRO-IN

Как выбрать качественный электроинструмент.

1.   Мощность-лишней не бывает. Более мощным инструментом можно решить и более обширный круг задач,без риска перегрузить его…но всё в разумных пределах.

2.   Шнуры питания. Обращайте внимание на качество и длину сетевых шнуров. Коротки и жёсткие шнуры при работе в условиях низких температур часто ломаются,а при самовольной замене стандартного шнура,Вы можете лишиться возможности гарантийного ремонта.

3.  Систейнеры и боксы для инструмента-это очень полезное приобретение,облегчает переноску и хранение,а так-же предохраняют его от попадания мусора в вент-какналы  двигателя и от воздействия окружающей среды.

4.  Качественная расходка(буры,пильные диски,отрезные круги,свёрла,ножи для рубанков,фрезы и т.д….)сэкономят Вам время,нервы и продлят жизнь инструменту примерно в два раза.

5. Инструмент не бывает полностью универсальным.Режим отбойного молотка в перфораторах и режим удара с сверлением в дрелях является вспомогательным,для кратковременного использования и именно эти режимы чаще всего разрушают механику.

6.  Работа инструментом на пониженных оборотах,при наличии регулятора,приводит к перегрузке и перегреву двигателя,по этому если планируется продолжительная эксплуатация в таких режимах-лучше отдать предпочтение инструменту с константной электроникой(поддержка заданных оборотов под нагрузкой)

7. Инструмент, имеющий мощность более киловатта,лучше выбирать с дополнительной защитой.

Расцепительные муфты,электронная защита от заклинивания и перегрузки,защита от повторного включения…всё это вместе и по отдельности предназначено для Вашей защиты от травм и экономить на этом не стоит.

8.Обращайте внимание на исполнение и комплектацию, так-как докупка и замена патронов, защитных кожухов ,зажимных гаек, боксов для хранения  и т. д… в розницу и по отдельности,может составить до половины стоимости инструмента.

9. Ну и последнее,но не менее важное….Помните,что любой строительный и деревообрабатывающий инструмент проживёт дольше,если использовать его с системами пылеудаления,то-есть с пылесосом.